忘记支付密码没有银行卡怎么找回

来源:互联网 时间:2026-02-03 23:33:01 浏览量:29

在日常使用微信的时候,我们会遇到没有绑定银行卡,但是却忘记了支付密码,这种情况也可以找回微信密码,具体操作如下:

1、打开微信并登录,点击“我”中的“钱包”,点击右上角的“几个小方块”图标;

2、在打开的支付管理页面中,点击“忘记支付密码”;

3、按照要求填写信息,填入手机收到的验证码,点击“下一步”,设置好密码后点击“完成”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)