屏幕旋转怎么设置

来源:互联网 时间:2026-02-03 20:18:01 浏览量:17

1、打开设置之后找到【显示与亮度】。

2、然后进去,能看到【自动旋转屏幕】,将它打开就可以了。

3、也可以在下拉菜单中打开旋转。

4、浏览网页你会不会觉得手机屏幕宽度不够,看许多大的网页看不完整,缩小后字体小的看不清,很不爽很不爽。有时我们又觉得躺床上看书看视频什么的不能横过来看,很不爽很不爽。可是这个应用又不支持横屏!这可怎么办?强制屏幕旋转这款应用正好可以解决你的问题,将你手机的整个屏幕以任意角度翻转,经过一定的调整,你就能以很舒服的姿态看网页或者读物了,让手机观看更舒适。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)