如何设置中国移动宽带连接
来源:互联网
时间:2025-12-26 12:35:01
浏览量:33
设置方法:
1、右击电脑图标,打开网络和共享中心。
2、点击设置新的连接或网络。
3、点击连接到Internet,设置新连接。
4、点击宽带。
5、输入办理中国移动宽带的时候移动营业厅给的用户名,密码,连接名称,点击确定即可。
上一篇:卖金首饰给金店需要带什么证件
下一篇:电信彩铃怎么取消
设置方法:
1、右击电脑图标,打开网络和共享中心。
2、点击设置新的连接或网络。
3、点击连接到Internet,设置新连接。
4、点击宽带。
5、输入办理中国移动宽带的时候移动营业厅给的用户名,密码,连接名称,点击确定即可。
上一篇:卖金首饰给金店需要带什么证件
下一篇:电信彩铃怎么取消