iphonex怎么显示电量数字百分比

来源:互联网 时间:2026-02-02 00:59:01 浏览量:26
演示机型:Iphone X系统版本:14.0.1

以iphonex、ios14.0.1系统为例。

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

2、点击进入设置选项后,在设置界面中,找到电池选项,点击进入。

3、点击进入电池选项后,在电池界面中,找到电池百分比选项,点击右侧的按钮打开即可。

4、之后在通知栏上就可以看到电池百分比了。

上一篇:外汇怎么玩

下一篇:渠道正品是正品吗

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)