红米note2刷机怎么手动刷机

来源:互联网 时间:2026-01-31 18:51:01 浏览量:26
用户可以前往红米miui官网,下载最新版本系统,然后导入手机内存根目录下关机状态下,同时按住音量上和电源键开机,确定手机是否刷入Recovery,进入Recovery,将USB调试关闭掉,把刷机包复制到SD卡中;关闭了USB调试才能读取出来手机内存,然后在进入recovery模式,可以从电脑控制进入recovery模式,有的按着开机键音量键就能进入recovery;进入recovery模式之后先清除数据,然后清除手机里面的缓存数据,这些操作上下就可以使用音量键调节;点击从SD卡上面选择ZIP文件,然后选择刷机包的文件点击确定即可,刷机成功之后会有成功的提示,然后返回重启系统即可进入新的系统。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)