耳机设置在手机的哪

来源:互联网 时间:2026-01-31 17:46:01 浏览量:27

在使用手机时经常会用到耳机,因此很多人都想要在手机里设置下耳机,但却找不到设置在哪,下面给大家以小米手机为例,介绍下耳机的设置在哪。

打开手机,在桌面上点击【设置】功能。

在设置界面,点击【更多设置】选项。

接下来,找到【耳机和音效】并点击。

进入之后,这里就是手机的耳机设置。

在设置里,可对耳机线控功能进行设置。

除此之外,还可以校准耳机线控按键。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)