oppo怎么设置铃声

来源:互联网 时间:2026-01-30 06:49:01 浏览量:33

不想让自己的手机铃声千篇一律,那么oppo手机怎么设置自己的铃声呢?

本期内容是由OPPOK5手机、ColorOS7.1系统录制的。

方法一:打开【设置】,点击【声音与振动】,点击【电话铃声】,选择要设置的铃声即可。

方法二:打开OPPO手机【主题商店】,点击【铃声】,再下载喜欢的铃声并使用即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)