微信怎么开启支付功能

来源:互联网 时间:2026-01-27 20:20:01 浏览量:30

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0。

1、开通微信支付,打开微信,点击右下角的“我”点击进入钱包;

2、点击银行卡,选择添加银行卡,最后根据提示填写银行卡号,预留手机号以及验证码等信息,随后手机会显示绑卡成功。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)