微信数据报告怎么查

来源:互联网 时间:2026-01-27 20:13:01 浏览量:27

微信数据报告在“年度报告”小程序中查。报告里有微信的年度用户数据,用户还能看到自己使用了微信多少天。

具体操作步骤如下:

1、打开微信,然后点击“发现”。

2、找到小程序,然后在小程序搜索框输入“年度报告”。

3、然后点击第一个“年度数据报告”。

4、其次点击界面中的“生成报告”。

5、然后会弹出获取信息界面,点击“允许”。

6、这样年度报告就生成完成了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)