怎么充流量移动电话卡

来源:互联网 时间:2026-01-27 13:30:01 浏览量:32

1、打开手机,点击【支付宝】图标;

2、进入个人支付宝,点击【充值中心】;

3、进入充值中心,我们选择【充流量】;

4、输入【自己电话号码】,选择自己要【充值流量面额】;

5、选择好之后,点击【立即购买】;

6、此时我们选择立即【付款即可】;

7、输入【自己支付宝密码】,完成付款,此时移动流量卡就充值成功了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)