华为录音存在手机哪里

来源:互联网 时间:2026-01-27 13:09:01 浏览量:42
演示机型:华为P40系统版本:Android 11

以华为P40,Android 11为例。

1、打开“文件管理”。

2、在“文件管理”界面中,点击“本地”,进入本地存储的页面。

3、在“本地”存储界面里面,点击“内部存储”进入内部存储界面。

4、在内部存储中存放着手机的所有文件夹,在文件夹中“Sounds”文件夹就是手机录音文件存放的文件夹,点击“Sounds”进入。

5、在“Sounds”文件夹中,即可看到录音文件。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)