微信语音久了自动挂断怎么办

来源:互联网 时间:2026-01-26 12:28:01 浏览量:39

微信语音是很多人都使用的功能,但有的人发现自己的语音久了会挂断,这是什么原因呢?其实是不会自动挂断的,可能是手机里设置了定时关闭数据的计划导致的。

打开手机中“设置”功能。

然后点击设置界面的“电池与性能”。

打开之后找到并点击“自动任务”。

在这里找到“关闭数据任务”并关闭。

或者长按这个任务,然后点击“删除”。

最后在弹出的界面里点击“删除”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)