苹果手机怎么设置动态壁纸

来源:互联网 时间:2026-01-26 05:10:01 浏览量:26

1、进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击进入墙纸中。

2、打开墙纸界面后,点击选取新墙纸,在新页面中点击进入动态墙纸中。

3、在动态墙纸里选择点击要设置的壁纸,点击右下角的设定,在弹出的窗口中选择点击设定方式即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)