怎么避免qq连麦自动挂

来源:互联网 时间:2026-01-25 22:00:01 浏览量:36

怎么避免qq连麦自动挂?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是全部内容,希望对你有所帮助!

首先打开手机自带的设置APP,点击进入“应用”。

在应用界面中,点击进入“应用启动管理”选项。

在应用启动管理界面中,搜索到QQ。

最后点击QQ,将“允许后台活动”选项打开,QQ连麦就不会自动挂了。

总结

1、首先打开手机自带的设置APP,点击进入“应用”。

2、在应用界面中,点击进入“应用启动管理”选项。

3、在应用启动管理界面中,搜索到QQ。

4、最后点击QQ,将“允许后台活动”选项打开,QQ连麦就不会自动挂了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)