小米云空间满了怎么清理

来源:互联网 时间:2025-12-31 21:49:01 浏览量:27

当小米手机的空间满了之后你知道怎么清理么,一起来看看怎么操作,

首先找到【设置】,并打开它。

然后在搜索框内搜索【小米云服务】,并点击它。

点击【小米云服务】。

找到【桌面云备份】。

点击【备份管理】。

然后将里面的东西全部删掉就好了,这样手机又释放了很多的内存。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)