如何查看手机电话号码

来源:互联网 时间:2026-01-25 13:36:01 浏览量:50

查自己的手机号:

安卓手机操作过程如下:

手机:

产品名称:华为手机

产品型号:华为nova5Pro

系统版本:EMUI9.1.1

1、点击手机里的设置图标进入。

2、点击上方的无线和网络。

3、点击双卡管理选项。

4、在上方即可查看对应的手机号码。

苹果手机操作过程如下:

手机:

产品名称:苹果手机

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13

1、打开手机里的设置。

2、点击上方的AppleID选项。

3、点击姓名、电话号码、电子邮件选项。

4、在联络方式一栏即可查看电话号码。

总结

1、点击进入设置。

2、点击无线和网络。

3、点击双卡管理。

4、在上方即可查看手机号码。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)