qq怎么备份手机通讯录

来源:互联网 时间:2025-12-28 14:33:01 浏览量:29

具体操作步骤如下:

1、打开QQ并登录;

2、点击联系人,再点击通讯录,在启用通讯录中点击启用;

3、输入验证手机号码,输入手机号码后点击下一步;

4、填写发到手机号上的验证码,点击下一步;

5、出现“QQ想访问你的通讯录”的提示,点击允许访问即可备份成功。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)