微信转账未到账怎么办

来源:互联网 时间:2026-01-24 09:06:01 浏览量:40

1、打开微信,找到钱包;

2、点击右上角的三点,点击交易记录;

3、找到交易未成功的那一条;

4、点击在线帮助;

5、点击在线反馈;

6、选择问题类型;

7、根据提示描述事件后点击提交,等待官方处理。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)