电动车挂牌网上怎么预约

来源:互联网 时间:2026-01-23 21:44:01 浏览量:24

1、打开微信APP,进入软件主界面。

2、在搜索栏中搜索“方向家”,并点击进入该公众号。

3、点击非机动车,选择电动自行车服务。

4、依次选择省份、合格电动自行车、正式号牌照申领。

5、扫描电动车合格证上的二维码,录入车辆信息,进行预约即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)