华为手机数字密码忘了怎么解锁

来源:互联网 时间:2026-01-23 20:28:01 浏览量:36

方法一,使用手机找回。

前提条件是手机上登录了华为云服务,而且开启了“手机找回 ”。

具体方法:1、打开“华为云服务 ”;2、登录;3、开启“手机找回 ”。

1、登录华为云服务官网,然后点击“手机找回 ”。

2、点击“远程锁定设备 ”。

3、根据屏幕提示,输入新的解锁密码,点击“确定 ”。

4、在手机上输入新的解锁密码,成功解锁。

方法二,强制恢复出厂设置。

在不插USB线的情况下,同时长按音量上键和电源键(大约20秒),直至手机显示华为标志,并进入操作界面,选择“恢复出厂设置 ”。

方法三,下载刷机***清楚密码。

方法四,到华为手机维修点进行专业性的密码接触。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)