如何取消微信手势密码

来源:互联网 时间:2026-01-23 20:09:01 浏览量:38

1、打开微信,输入账号和密码,进入到微信主页面;

2、选择底部菜单中的“我”,进入到个人用户中心;

3、选择“钱包”,进入到“我的钱包”页面;

4、点击“我的钱包”右上角,通过下拉菜单,选择“密码”,进入到密码管理页面;

5、点击“手势密码”右边的开关,输入正确密码即可关闭。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)