天天快递转单怎么查物流

来源:互联网 时间:2026-01-23 18:51:01 浏览量:28

方法一如下:

1、打开浏览器输入“快递单号查询”,点击“搜索一下”;

2、输入你所查询的快递单号,点击查询即可。

方法二如下:

1、搜索天天快递公众号,并关注;

2、在聊天对话框输入你所查询的快递单号即可。

方法三如下:

1、打开支付宝并登录,点击“更多”;

2、选择“我的快递”,输入你所查询的快递单号即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)