qq怎么关闭通讯录
来源:互联网
时间:2026-01-23 17:35:01
浏览量:29
qq可以在“设置”中点击“手机号码”,然后将“手机通讯录”停用即可关闭。
具体操作步骤如下:
1、首先登录QQ,点击左上角的头像。
2、进入个人中心的主界面以后点击左下角“设置”。
3、然后在“设置”的主界面点击“手机号码”。
4、点击“手机通讯录”。
5、点击右上角的三个小点“…”进入到通讯录到设置界面。
6、然后点击“停用”。
上一篇:西瓜雪糕的西瓜冰棍的做法
下一篇:九尾狐符号怎么打出来