如何退出共享单车

来源:互联网 时间:2026-01-23 01:33:01 浏览量:28

1、找到共享单车App后打;

2、找到“我的钱包”;

3、在共享单车“我的钱包”页面下面可以看到“我的押金”选项,后面写着“押金退款”;

4、在共享单车App上点击“押金退款”后,系统会弹出确认对话框,并提示说“押金一般在1-3个工作日内退还,在此期间您将不能使用单车,确认要退押金”,若确定,则点击“押金退款”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)