怎么使用小爱同学

来源:互联网 时间:2026-01-03 16:44:01 浏览量:41

1、返回到桌面,在桌面上可以看到系统设置,点击打开设置;

2、下滑选项,找到小爱同学设置选项并打开;

3、打开之后可以对小爱同学进行权限设置等操作,也可以选择快捷键唤醒;

4、点击语音唤醒,勾选语音唤醒功能,如果你想要你的手机识别你的声音,那你选择重新录制唤醒词;

5、点击开始录入说出小爱同学四个字,要求清晰洪亮;

6、说完以后会提示你录入成功,这个时候你对着手机说小爱同学,它就能自动开启啦。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)