nfc怎么使用

来源:互联网 时间:2026-01-20 06:01:01 浏览量:22

1、首先进入手机设置,进入设置中的连接与共享,打开nfc,右边变成蓝色即是打开。

2、进入小米钱包,可开通公交卡,开通后手机就是公交卡,还可使用手机门卡模拟,用手机刷门禁。

3、可添加银行卡,用手机刷****来达到快捷支付的目的。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)