手机桌面的时钟怎么调出来
来源:互联网
时间:2026-01-18 19:20:01
浏览量:24
设置桌面时钟的步骤:
方法一:
1、在桌面空白处长按屏幕,出现一个菜单列表;
2、选择“窗口小部件”,然后在里面就可以找“时钟小部件”;
3、长按“时钟小部件”,拖到主屏幕上自己想要的位置即可。
方法二:
1、在手机桌面找到快捷菜单;
2、在快捷菜单中找到时间;
3、将时间拖到主屏幕上自己想要的位置即可。
上一篇:大学生为什么必须廉洁修身
下一篇:欣慰一般用在什么地方
设置桌面时钟的步骤:
方法一:
1、在桌面空白处长按屏幕,出现一个菜单列表;
2、选择“窗口小部件”,然后在里面就可以找“时钟小部件”;
3、长按“时钟小部件”,拖到主屏幕上自己想要的位置即可。
方法二:
1、在手机桌面找到快捷菜单;
2、在快捷菜单中找到时间;
3、将时间拖到主屏幕上自己想要的位置即可。
上一篇:大学生为什么必须廉洁修身
下一篇:欣慰一般用在什么地方