苹果手机上如何缓存网页视频
来源:互联网
时间:2026-01-18 03:34:01
浏览量:35
苹果手缓存网页视频的方法步骤如下:
1.首先打开网页视频后,点击右下角下载按钮;
2.在弹出页面中点击这个视频;
3.下载成功后,会保存到手机SD卡中;
4.想要看的时候打开手机中的“文件管理”就可以看到这个视频了。
上一篇:青恋结局林深去追谁了
下一篇:q宠大乐斗手机版停了吗
苹果手缓存网页视频的方法步骤如下:
1.首先打开网页视频后,点击右下角下载按钮;
2.在弹出页面中点击这个视频;
3.下载成功后,会保存到手机SD卡中;
4.想要看的时候打开手机中的“文件管理”就可以看到这个视频了。
上一篇:青恋结局林深去追谁了
下一篇:q宠大乐斗手机版停了吗