苹果8x怎么截图

来源:互联网 时间:2025-12-25 23:14:01 浏览量:31

苹果8x截图的方法很多,下面提供几种常用的方法。

1、同时按下手机旁边的电源键和音量键就会出现截图页面,选择需要截图的位置即可;

2、首先在手机桌面上点击设置,在设置界面中点击通用,之后点击辅助功能,开启交流功能,之后返回手机桌面,点击桌面上出现的圆点,再点击手机上的设备,再点击更多即可进行屏幕快照,利用屏幕快照即可完成截图。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)