华为P10plus怎么查看闪存
来源:互联网
时间:2026-01-17 21:08:01
浏览量:21
步骤:1.第一步,在手机中找到设置,点击进入;
2、进入设置界面后,下滑找到关于手机,点击进入;
3、最后,进入关于手机界面后,在此可以看到手机的详细信息,里面会显示手机存储空间总内存和剩余内存以及运行内存。
上一篇:全世界有多少只大熊猫
下一篇:颜末第几集出场
步骤:1.第一步,在手机中找到设置,点击进入;
2、进入设置界面后,下滑找到关于手机,点击进入;
3、最后,进入关于手机界面后,在此可以看到手机的详细信息,里面会显示手机存储空间总内存和剩余内存以及运行内存。
上一篇:全世界有多少只大熊猫
下一篇:颜末第几集出场