小爱音箱怎么连接手机

来源:互联网 时间:2026-01-10 08:45:01 浏览量:23

1、打开小爱音箱APP,并登陆小米账号。

2、点击“开始配网”,给小爱音箱配置网络;输入小爱音箱名称,点击确认即可。

3、给小米音箱连接电源;打开手机蓝牙,进入蓝牙连接界面;选择小爱音箱的专属蓝牙即可。

上一篇:法律专业大学排名

下一篇:台球如何玩

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)