如何重置移动服务密码

来源:互联网 时间:2026-01-09 17:40:01 浏览量:24

使用移动app可以重置服务密码,下面一起来看看如何操作的吧!

打开并登录移动客户端,点击我的移动。点击我的服务下方的密码服务。

修改密码需要原密码,这里需要点击修改密码右侧的密码重置。

为了节约时间可以先输入身份证号。接着点击获取短信验证码。

点击复制并关闭。

点击粘贴后点击确认重置。

立即就会收到新的服务密码系统短信。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)