qq怎么备份通讯录

来源:互联网 时间:2026-01-08 16:41:01 浏览量:33

1、打开手机QQ,进入手机通讯录;

2、选择启用通讯录;

3、验证手机号码,输入验证码;

4、允许手机QQ访问通讯录,然后就可以选择备份和恢复手机通讯录了;

5、稍等几秒钟即可备份完成;

6、如果换了手机,就可以用新手机登陆手机QQ,进入通讯录后选择恢复,然后选择恢复通讯录即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)