苹果如何连接电脑

来源:互联网 时间:2026-01-07 21:48:01 浏览量:30

1、首先打开苹果官网;

2、在苹果官网中点一下页面栏目上面“iTunes”进入页面;

3、接着从里面点击iTunes下载按钮,并安装到电脑上面;

4、打开软件,然后将苹果手机充电数据线连接到电脑USB接口上面;

5、连接后,打开苹果手机点击“信任此电脑”按钮;

6、当苹果手机与电脑成功连接上后,在iTunes软件上面会显示出一个iphone标志;

7、然后点击iphone标志,连接成功。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)