怎么把微信聊天记录导出

来源:互联网 时间:2026-01-07 21:46:01 浏览量:21

1、点击微信中的我,点击设置。

2、点击聊天功能。

3、打开微信的自带的聊天记录迁移功能。

4、选择数据转移设备,即可进行数据转移。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)