手机显示hd是怎么回事

来源:互联网 时间:2025-12-25 00:06:01 浏览量:23

1、手机显示hd标志是手机打开了手机的VoLTE高清通话的功能,只有打开了这个我们手机才会显示HD标志。

2、知道了原因我们解决就行,我们这个需要到设置我们的移动网络里面去修改。我们找到手机的设置,找到连接设置(就是连接WIFI和移动网络的那个设置选项)。

3、我们找到,移动网络,我们在移动网络里面会发现有个VoLTE高清通话的功能,这个就是我们出现HD的罪魁祸首,我们选择关闭,这样手机上就不会显示了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)