oppo悬浮球在哪设置方法
来源:互联网
时间:2026-01-01 12:52:01
浏览量:31
演示机型:OPPO Find X3系统版本:ColorOS11
1、首先点击打开手机桌面的设置。
2、在此页面下拉点击打开智能便捷。
3、找到并点击悬浮球。
4、进入该页面后,点击打开悬浮球右侧的开关即可开启。
1、首先点击打开手机桌面的设置。
2、在此页面下拉点击打开智能便捷。
3、找到并点击悬浮球。
4、进入该页面后,点击打开悬浮球右侧的开关即可开启。