苹果手机怎么恢复删除的短信

来源:互联网 时间:2026-01-06 13:17:01 浏览量:22

苹果手机怎么恢复删除的短信的方法:

1、用苹果数据线将手机和电脑连接;

2、然后打开iTunes,待软件识别完成之后,点击立即备份;

3、从网上下载数据恢复软件,然后安装;

4、打开软件,从iTunes备份中选择恢复,选择刚刚的备份文件之后开始扫描;

5、扫描完成后,选择左侧有四个分类中的选择短信这一栏;

6、丢失删除的以红色字体展现,原来就有的是黑色字体,选择要回复的信息,最后点击恢复即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)