QQ好友怎样导入到微信里

来源:互联网 时间:2026-01-06 06:57:01 浏览量:32

QQ好友导入到微信的办法如下:

1、进入程序,打开手机微信程序,在弹出的登陆窗口中输入QQ号和密码,点击登陆;

2、登陆完成,点击主界面中的设置按钮,进入设置,找到插件选项,点击进入;

3、找到查看QQ好友,点击进入,打开的QQ好友列表;

4、选择加入QQ好友,点击邀请或添加按钮申请加对方为好友;

5、程序自动打开对应的邀请界面,向对方发送邀请即可导入到微信。

上一篇:碘水是什么颜色

下一篇:小米8怎么root

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)