oppo手机怎么设置红包提醒

来源:互联网 时间:2026-01-06 05:17:01 浏览量:22

1、待机状态下,点击oppo手机的【设置】。

2、往下滑动菜单选项,找到【便捷辅助】,点击进入。

3、点击【红包助手】选项。

4、点击【红包助手】右边的按钮开启即可,也可以选择是否开启红包提示铃声。

5、如果在浏览其他页面立刻就有微信红包特殊提醒,点击就能直接进入页面点击红包。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)