余额宝开通了怎么关闭(支付宝怎么关闭余额宝功能)

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:44:00 浏览量:25

余额宝开通了怎么关闭-余额宝开启了怎么关闭

余额宝是无法关闭的,如果不需使用的话,不往余额宝里转入资金即可。不过可以将余额宝自动转入功能关闭,这样支付宝账户里的资金就不会自动转入余额宝了,具体操作方法为:

1、打开支付宝app,登录个人账户,在首页找到余额宝,点击打开余额宝;

2、进入余额宝界面后,在百宝箱服务下方找到余额自动转入,点击下方的“去查看”;

3、进入余额自动转入界面后,点击界面右上方的“”图标,然后选择“关闭服务”;

4、然后在弹出的界面选择“坚决停用”,输入支付密码后即可关闭。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)