支付宝商家收款二维码在哪(支付宝收款二维码在哪里)

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:30:45 浏览量:49

支付宝商家收款二维码在哪-支付宝商家收款二维码在哪找出来

支付宝二维码收款的钱在用户的余额中,用户可以打开自己的余额,进行查看自己所有收款的金额。

1、打开支付宝,点击首页的收钱;

2、在收钱页面,选择设置金额;

3、然后填写收款额度即可,纸质二维码和立牌二维码无法设置额度。

操作环境:iPhone12,ios14,支付宝10.2.26

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)