怎么关闭余额宝(怎样关闭余额宝)

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:29:25 浏览量:68

怎么关闭余额宝-怎么关闭余额宝自动转入

余额宝是支付宝办理的一项业务,暂时没有办法取消,只要选择不使用以及设置不自动转入即可。

操作方法是:点击返回【我的支付宝】——【账户资产】——【余额宝——管理】,进行修改;点击【修改】或【关闭】对已开通的余额宝自动转入功能进行设置,且可查看设置的账户余额保留金额。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)