支付宝收款语音提示怎么设置(支付宝收钱语音提示怎么设置)

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:26:21 浏览量:40

支付宝收款语音提示怎么设置-支付宝收款语音提示怎么设置到别的手机上

支付宝到账可以设置语音提示。

打开支付宝APP以后,首先要点击右下角的“我的”选项,然后就会在该页面的右上角看到“设置”;

点击设置以后,在新的页面内找到“通用”这一项,点击即可在通用页面最上方找到“新消息通知”;

一般系统默认的新消息通知都是关闭的,需要点击进去,然后找到“去开启”选项,根据不同的手机型号将允许通知功能打开;

返回到刚才的支付宝页面,这时新消息通知界面的所有功能就都开启了;

依旧在该页面,拖动到最下方,可以找到“二维码收钱到账语音提醒”这一项,可以确认是否已经打开。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)