怎么取消支付宝自动续费(支付宝续费的怎么取消自动续费)

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:25:23 浏览量:39

怎么取消支付宝自动续费-怎么取消支付宝自动续费会员

支付宝续费的取消自动续费步骤:

1、首先打开手机的支付宝APP,点击页面底部的“我的”。

2、在“我的”页面点击右上角的“设置”。

3、点击“支付设置”,选择“免密支付/自动扣款”。

4、在弹出界面可以看到开通自动扣款的服务,选择需要取消自动扣费的服务,点击“解约”即可。

支付宝默认付款方式设置方法:首先打开支付宝APP,点击“我的”,点击“设置”,选择“支付设置”,最后选择“扣款顺序”进行设置即可。

支付宝账户收支明细查看方法:首先登录自己的支付宝账号,点击“我的”,选择“余额”,在余额界面点击右上角的“明细”,之后便可以查询收支明细记录。手机端可以查询近一个月的收支明细,如果想查询更多的信息,需要登录电脑端支付宝查看。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)