医保卡的余额怎么查询

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:13:06 浏览量:28

医保卡的余额怎么查

1、第一步打开支付宝,进去首页之后,点击更多。

2、第二步在全部应用中,找到便民生活的城市服务。

3、第三步进去之后,点击电子社保卡。

4、第四步进去电子社保卡,找到社保查询。

5、第五步进去社保页面之后,点击医保账户划拨。

6、第六步进去之后,可以看到医保卡个人帐号余额。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)