手机怎么恢复qq群

来源:互联网 时间:2026-03-24 09:08:47 浏览量:1

手机恢复qq群的方法如下:

1、打开手机浏览器,然后搜索qq恢复官方网站,点击进入;

2、登录账号,然后选择恢复qq群,选择要恢复的群,点击确定即可;

3、打开qq界面点击上方第二个群组,进入后点击右边边上的小屋子图案“qq群官网”;

4、进入官网后点击上方的“客服专区”;

5、进入到服务区,这里有4个选项,点击最后一个“转让群恢复”;

6、进入后可以看到很多说明,每个说明都有,点击第一个“规则介绍”;

7、进入后点击下方的网址,进入qq恢复系统;

8、进入后就可以看到导航上的“恢复qq群”,点击进入;

9、这里就可以看到要恢复的群,点击后方的申请恢复按步骤就可以了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)