怎样在支付宝上查征信

来源:互联网 时间:2026-03-24 08:38:45 浏览量:0

在支付宝上查征信方法如下:

1、首先在手机支付宝客户端,然后打开,找到芝麻信用,点击

2、打开后看到最下面的信用管理,点击

3、打开后就可以看到个人行征信报告

4、点击【人行征信报告】

5、按照要求填写人行征信中心的帐号密码即可。

怎样在支付宝上查征信

在支付宝上无法查询个人征信报告,而且中国人民银行没有授权任何手机app查询征信的权力,如果你要查询自己的征信报告,可以拿着身份证到当地中国人民银行网点,在自助查询机器和柜台上都可以查到。

怎样在支付宝上查征信

输入关键词

在支付宝的搜索栏中输入征信,点击搜索按钮进行搜索。

点击征信查询小助手

在搜索结果里,找到征信查询小助手,点击它进入其中。

点击网上查询

在查询界面里,点击网上查询选项,即可查询自己的电子信用报告。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)