ios如何修改系统字体

来源:互联网 时间:2026-03-24 08:19:53 浏览量:2

1、打开苹果手机设置

2、点击打开辅助功能

3、点击字幕与隐藏式字幕

4、点击样式

5、点击字体

6、最后选择一种字体样式即可

ios如何修改系统字体

1、打开手机,点击设置,找到通用点击进入,然后点击辅助功能。

2、往下滑点击字幕与隐藏式字幕,接着点击样式,点击创建新的样式,点击字体。

3、点击“添加字体”添加自己想要的字体样式,选择自己喜欢的字体返回就可以看到效果了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)