手机如何设置自动锁屏时间

来源:互联网 时间:2026-03-24 08:16:44 浏览量:0

手机自动锁屏时间可以根据自己的习惯进行设置,一般可以设置为30秒及以上的时间,一般都是设置为1到3分钟的时间。如果更长的话就需要进一步自己设置了。下面介绍一下具体的自动锁屏时间设置方法:

在手机桌面设进入“设置”的界面

找到“显示和亮度”选项进入可以设置自动锁屏时间

系统默认的锁屏的时间是1分钟,我们可以进一步设置锁屏时间

我们可以设置为长一点的时间比如2分钟

当然更长的时间为30分钟的自动锁屏时间

设置好之后就是选中的那个时间的,返回桌面试试实际的时间效果满意即可

上一篇:谢霆锋患过什么癌

下一篇:诲的读音

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)